欧美色情

    首页 > 医科大网站群 > 机关党委 > 部门简介  
 
 
机构沿革及人员变动


来源: 直属机关党委 发布时间: 2014-04-10 作者:  
 

 

195883 日,校党委常委决定,成立学院党总支,总支书记邓时忠;

 1959年8月22,党委决定,成立学院行政党总支(不设专职),当时称为第四党总支,沈学瑾任总支书记;

 1962年12月3,党委决定撤消第四总支,支部直属党委领导,党员71人;

 1963年6月4,党委决定恢复第四总支,林瑛任总支书记;

 1964年9月3,总支改选,阎福生任书记;

 19665月至1969年,进行“文化大革命”运动,党组织活动被迫停止;

1984914,党委决定建立机关临时党总支,吴时长任书记;

1985516,党委决定正式成立机关党总支,吴时长任总支书记;

1987119,总支改选,吴时长任书记;

19891月,总支改选,吴时长任书记;

199318,总支改选,陈立新任书记;

1996117,总支改选,卢运洋任书记;

1999115,总支改选,梁恒进任书记;

200218,总支改选,梁恒进任书记;

20031029,党委通知,叶德明任总支书记;

20083月,校党委决定储强任书记。20094月,中共欧美色情直属机关第二次党员大会选举,储强继任书记。

20126月,校党委决定,覃绍科任机关党委书记。

20136月,中共欧美色情直属机关第三次党员大会选举文秋林任机关党委书记(兼)。

2016年3月,校党委决定,秦耀武兼任机关党委书记。

2017年6月1日,中共欧美色情直属机关第四次党员大会,选举秦耀武同志任机关党委书记。